Шекспир

Главная » Шекспир
Профиль
Личные данные
Дата рождения: 23.04.1985
Пол: Мужской
Профессия: Онколог
Место жительства: Россия, Грозный
Интересы:
Высокую популярность всех бенгальских кошек, несмотря на дороговизну породы, объяснить легко определить в коричневой пятнистой раскраске можно уменьшенную копию гепарда, или леопарда, или ягуара, в спокойных оттенках - снежного барса ирбиса, а черный бенгальский кот очень напоминает пантеру. У данных, пока непризнанных через легальной фелинологии домашних рисунчатых пантер, две разновидности - угольный charcoal и самом черный melanistic. Каждый вид очень хороши в здравом экстерьере.
Генетика черных бенгальских кошек
Угольно-пепельные и практически черные бенгальские коты, без пока своей ниши в кодовой классификации, оформляются в разделах коричневых представителей браун табби. Хотя конфликты в сфере поводу экзотических окрасов в породе ведутся интенсивно, взгляды высказываются диаметрально противоположные, заводчики бенгалов внушают уважение своим основательно-продуманным индивидуальность в отношении селекции. Часть бридеров подтверждают, что «новомодные» окрасы бенгалов чересчур далеки от диких первых знаков на теле, что недопустимо, освобождаясь от данных замыслов её создательницы американки д.Милл, портить породу. Другая часть уверенно поддерживает необычными цветовыми вариациями, стараясь популяризировать их.
Аргументом одни выдвигают довод, что «угольные» гены apb-a или apb apb значительно темнее признанных сейчас окрасов кошек бенгальской породы. Другие обращает большое внимание на факте, что черно-дымные оттенки из гаммы древесного угля особенно были заметны в ранних (f1, f2) поколениях бенгальцев.
Черты чаркоала наследуется в любой цвета бенгалов-родителей, бывают проявлены в любом из классов - коричневом, серебряном, голубом, даже снежном. Есть примеры рождения линксов, минков-чаркоалов, минка-меланистика. Однако котята, учитывая генетический фон обоих родителей, в каком-то помете могут быть различными друг от друга разительно.
Об угольных бенгалах: цвет шерсти, рисунки на ней
Заводчики ласково называют питомцев с серо-черным волосами «угольками». Подвид charcoal, в положительном паспорте имеющий одинаковый с лаконичным брауни код ben n 24, в действительности лишен руфизмов. Точнее сказать жёлтых или коричневых оттенков в подобном окрасе нет абсолютно - даже светлый живот серый. Фоновая шерсть холодного черно-сероватого оттенка, а отметины либо еще темнее, либо вовсе локально черные. В подобном сочетании об отчетливо выраженной контрастности разговор не идет. Другое момент, после того, как в главной окрас корпуса привносится некая угольная серебристость - тогда пятна или разводы становятся зрительно более заметными.
При рождении угольки выглядят черными фактически на сто процентов - только животик заметно светлее, благодаря чему на рабочем столе характерный пятнистый окрас бенгальских кошек не виден сразу. Табби угольного окраса проявляется после месяца жизнедеятельности, а в окончании скрывается под фазинговыми тонкими волосинками. Примерно к 9-10-месячному возрасту угольный кот являет миру свою истинную расцветку.
Рисунки на шерсти угольных котов-чаркоалов
Своеобразие очень темного фона еще глубоких темных отметин на шерсти чарокала (charcoal) не приносит ему привилегий в классификаторах табби бенгальских кошек. Он бывает и либо пятнистым, либо розетчатым, либо мраморным и подчиняться общим параметрам:
- Пятно сплошное округлое или старательно вытянутое, похожее на подкову или облачко с неровными краями;
- Розетка закрытого или открытого образа с заметной градацией двух оттенков;
- Мрамор ленточный или плащевой - разновидность типа «хаос» (некрупные текущие пятна) не попадается ввиду затрудненной визуализации .
Расцветка выглядит совершенно неконтрастной, но впрочем очень притягательной, изысканной. Использование рассматриваемого окраса в селекции весьма способствует добиваться у многих подвидов бенгальских кошек отличного контраста. Полученные на самом деле «подугленные» коты и кошки выглядят потрясающе.
Говоря о стандартах, важно заметить, что «боевой» раскрас морды черные коты сохраняют такой же, которого и прочие адепты бенгальской породы - имеют выразительные светлые обводки-очки кругом глаз, две или три полосы на щеках, отличительный знак на лбу в виде читаемой буквы «м» или ввиде очертания силуэта жука-скарабея.
О черной разновидности меланистик
Пока что непризнанный раскрас melanistic с пятнистым или мраморным табби - любимец совершенно редкое. Сейчас подвид уже нужно отделить от протекания угольного бенгальского кота. Меланистик обозначается по кодам wcf как ben n24 (spotted, пятнистый) или ben n22 (marble, мраморный), а за документах федерации tica, недавно признавшей голубой окрас, вообще отмечается как «non standard» (без стандарта).
На первый порах этот черный бенгал - абсолютная пантера в миниатюре.Говоря другими словами шерсть выглядит локально черной, а на животе - темно-серой. Однако, в потоке ослепительного освещения, в особых ракурсах на корпусе различаются еще больше темные, чем весь корпус, рисунки. Животных такой своеобразной окрашенности селекционеры используют для выведения новейших пород, одна среди каковых имеет пока условное название «пантеретта». - Бенгальского кота, чрезвычайно похожего на не слишком большую дикую пантеру.
Окрас меланистик труден в заводе, а поэтому остается не только лишь редким, а также самым близким. Любопытно, и это в младенчестве у любых меланистиков рисунок - розетки, пятна-отметины или мрамор - хорошо виден. В ходе формирования узор нивелируется, в особенности если определенная особь обладает глиттером.
Особенности глиттера у представителей черных подвидов бенгальской породы
Бенгальцам с шерстью цвета темного пепла либо с совершенно черным окрасом особенно идет знаменитый элитный glitter. На шубках, покрытых контрастным рисунком, блеск, переходящий при ярком свете в сияние, менее заметен, в то время как именно на на чистом, нетиккированном волосяном покрове он покрывает бенгала сплошным волшебством. Источник указанного явления, если уж развивать мысль просто, - наличие полупрозрачных и местами пустотелых шерстинок. Проникая на них, лучи преломляются и реализуют ни разу не блеск, зимние картинки с животными то есть сияние. Эксперты в сфере фелинологии поясняют процесс двумя интересными версиями:
1. Блеск контролируется главным из рецессивных генов (ввиду этого глиттер появляется не в любом случае). Активизируясь, он ведет к особой группировке гранул пигмента в кончиках шерстинок. Согласно данной гипотезе, при этом не изменяется текстура волос.2. Сторонники другого пояснения думают, что источник сияния - полный рецессивный ген, придающий шубке мягкую шелковистость. В порно гомозиготном проявлении он ведёт пигментные гранулы пунктирными одной из сторон изделия волосинки. В конце концов внутри возникают пустоты с крошечными пузырьками газа. В частности они улавливают и преображают световой поток.Не так важно, кто будет в конечном итоге более точным в объяснении эффекта сияния, но глиттер - восхитительное дополнение к так шикарной внешности угольных и черных бенгальских котов и кошек.
Поставив целью разведения породы, которая имела бы характерную внешность диких лесных кошек, но обладала хотя уравновешенным нежным характером, человек вывел отныне не гибридные, а культурные разновидности бенгальских котов. Они могут отличаться от других породистых питомцев из семьи кошачьих не только лишь темпераментом, но к тому же разнообразием окрасов шерсти по мощности от белого до черного, а основное – абсолютно уникальными узорами на шубках. В их числе самыми экзотическими и еще редкими признаются угольные и черные бенгалы. Теперь, когда изучение кошачьего генома воспользовалось идентификацией посредством днк-тестов, можно с большей долей точности контролировать раскрас, структуру табби у котов, выведение отдельных подвидов в одной породе.



Информация о работе
Компания: https://mur.tv/tri-porody-sobak-kotorye-obreli-istoricheskuyu-populyarnost-v-britanskom-korolevskom-semejstve/
Должность: Онколог
Место расположения: Гамсоновский переулок
Направление деятельности: Многие люди опасаются пауков, королевские собаки она чуть ли не наиболее традиционных фобий с мире. Однако наша коллекция может помочь преодолеть этот страх (однако, такая ситуация не точно) Среди пауков возникают довольно ядовитые, впрочем в общем и целом они доставляют пользу. Например, спасают от паразитов. Основная добыча пауков - мухи. Но с их грязные лапы попадают и комары, и кобылки, и гусеницы. С древних целители использовали паутину как ранозаживляющее средство. Чистая паутина реально обладает некоторыми бактерицидными качествами и хорошо способна остановить кровь. Помимо прочего, из паучьих ядов изготавливают психостимулирующие, обезболивающие препараты, препараты для разрушения тромбов. Несмотря на новый титул, размеры у определённого паука совсем небольшие - по максимуму полтора сантиметров. У подобных красавцев меняется окраска исходя из пола. А к тому же очень ловко карабкаются по стеклу благодаря маленьким волоскам и коготкам. Водяной паук (diving bell spider) Также называется паук-серебрянка. Волоски брюшка такого типа покрыты особым жирным веществом, при котором при нырянии в водичку не смачиваются. В следствии из них задерживается пространство, который разрешает серебрянке надолго нырять, разве что эпизодично появляясь над водной гладью для обновления запасов кислорода. Рогатый паук (gasteracantha cancriformis) Эти адепты семьи пауков-кругопрядов могут похвалиться ярким панцирем с устрашающими шипами. Однако человек таких жутких деталей может и вовсе не разглядеть, ведь самцы вырастают лишь только до двух-3 мм. Кстати, рогатые пауки безопасны для людей. Викирия (viciria praemandibularis) Впервые подобный разновидность описал шведский арахнолог тамерлан торелл в 1877 году. Эти пауки достигают длины от семи до 12 мм. Встречается в большинстве случаев где угодно и азии. Славятся как хорошие охотники. Паук-краб (platythomisus octomaculatus) Это достаточно эксклюзивный и поэтому плохо изученный вид. Самки достигают длины тела около двадцати мм, самцы вырастают до 4 мм. Паук-скакунчик (chrysilla lauta) Стройный паук-скакунчик случается в тропических лесочках от бирмы до китайской народной республики – и вьетнама. Открыт уже в 1887 году, но востребован исключительно по мужским особям. Он сходу покорит сердце арахнофоба своим непропорциональным телом и сочным раскрасом. Садовый паук (orchard spider) Это единственный вид пауков, которого описал сам чарльз дарвин. Информацию можно опознать по зеленоватым ногам и яркому пятнистому брюшку. Кстати, только самка садового паука плетет паутину.