Здоровый сон: какое постельное белье лучше

Качество постельного белья напрямую отражается на комфорте спящего. Поэтому так важно покупать комплекты из натуральных тканей. Натуральные волокна обладают рядом свойств, которые создают оптимальный микроклимат спального места. Для тех кто ищет, где купить постельное белье в Новосибирске есть отличная возможность приобрести практичные и доступные комплекты в нашем магазине. Ведь у нас есть готовые наборы для всех и каждого.

Материал имеет значение

Натуральная ткань лучше всего подходит для пошива постельного белья. Ведь хлопковые, льняные, шелковые и другие натуральные волокна отлично отводят влагу, пропускают воздух и не накапливают статическую энергию. Для всех кто ищет хороший комплект постельного белья стоит обратить внимание на модели, сшитые из:

  • 1. батиста
  • Натуральный легкий материал с невысокой плотностью имеет достаточно прозрачный вид, но при этом не лишен прочности. Комплекты из батиста являются не дешевыми, поэтому их используют в качестве подарка или покупают для особых случаев. Недостатком такого комплекта является его недолговечность.

  • 2. бязи
  • Ткань изготавливают из пряжи неполной очистки, поэтому она плотная по структуре, грубоватая на ощупь и хорошо сохраняет тепло. Подходит для использования в холодный период. В уходе такие комплекты требуют больше усилий, чем постель из тонкой легкой ткани. Хозяйкам, которые не любят много времени тратить на глажку лучше выбрать комплекты из разреженной бязи. Такие не отличаются продолжительным сроком службы, но являются менее прихотливыми в уходе и подходят для использования летом.

  • 3. фланели
  • Белье из фланели используют в межсезонье. Ткань отлично сохраняют тепло, очень приятна на ощупь, но недолговечна. Частые стирки заставляют ее терять привлекательный вид и приводят к появлению катышек.

  • 4. сатина
  • Ткань по внешнему виду напоминает шелк, но при этом является более дешевой и практичной в эксплуатации. Такие комплекты, подходя для всех сезонов, и послужат не только для обустройства комфортного места для сна, но и в качестве украшения интерьера спальни.

  • 5. полотна
  • Натуральная небеленая ткань из льновых волокон обеспечивает оптимальные условия для отдыха и сна. Слегка грубоватая текстура положительно влияет на состояние кожи и улучшает кровообращение.

  • 6. шелка
  • Натуральный шелк имеет много достоинств, а именно: он очень приятен на ощупь и имеет действительно роскошный и дорогой вид, хорошо вентилируется, отводит влагу, не вызывает аллергических реакций и не накапливает статической энергии. В холодную погоду создает комфортную прохладу, а в холодный период удерживает тепло. Единственным недостатком такого белья является его дороговизна. Комплекты из натурального шелка имеют очень высокую стоимость и часто встречаются некачественные подделки из китайского шелка.

    Постельное белье из синтетических тканей

    Невысокая стоимость и привлекательный дизайн делают комплекты из синтетических тканей достаточно популярными среди покупателей. Востребованными на рынке являются белье из нейлона. Такие комплекты не требуют особого ухода и отличаются долговечностью. Но в отличие они плохо вентилируются и сохраняют тепло, поэтому могут вызывать аллергические реакции, прилипать к телу и электризуются. Спать в кровати с таким бельем не комфортно.