Постельное белье из бязи: качество = цена

Для пошива комплектов постельного белья нередко используют бязевую ткань. Этот материал имеет хорошую плотность и не прихотлив в уходе. Именно поэтому пользуется спросом у покупателей.

Комплекты постельного белья из бязи

На территории страны бязь появилась в 16 столетье. Ее завезли из Азии. Ткань представляет собой материал высокой плотности, выполненный из хлопковых волокон с густым переплетением нитей. На ощупь бязь немного жестче, чем ситец.

Особенностями ткани является ее:

  1. 1. гигиеничность;
  2. 2. экологическая безопасность;
  3. 3. способность сохранять цвет и яркость рисунка;
  4. 4. низкая сминается;
  5. 5. невысокая стоимость;
  6. 6. долговечность.
  7. Из бязи шьют повседневные и праздничные комплекты, для этого выбирают ткань разной плотности.

    Обратите внимание! Повседневные и роскошные дорогие комплекты из бязи можно заказать в нашем интернет-магазине по оправданной стоимости без переплат. Если вы выбирайте постельное белье бязь идеально подходит для всех. Ведь сшитые из этого материала комплекты сочетают в себе отменное качество и оптимальную стоимость.

    Особенности ухода

    1. 1. Чтобы постельное белье из бязи прослужило долго новые комплекты стоит стирать в воде невысокой температуры в ручном режиме.
    2. 2. Не рекомендуется стирать белье из хлопковых волокон с вещами из синтетических материалов. Это приводит к тому, что белье из бязи теряет мягкость.
    3. 3. Перед тем как загрузить белье в стирку стоит пододеяльник и наволочку вывернуть наизнанку.
    4. 4. Застежки в виде пуговиц и молний обязательно нужно застегнуть.
    5. 5. Во время стирки моющие средства с отбеливателем лучше не использовать.
    6. 6. Также хозяйкам стоит следить, чтобы цветное белье не стиралось в воде выше 50 градусов. Комплекты из белой натуральной ткани можно стирать в воде до 95 градусов.
    7. 7. Гладить белье из бязи лучше недосушенным, это значительно сократит время и сэкономит силы.
    8. 8. После стирки вещи из этого материала лучше сушить ровно расправленными в хорошо вентилированном помещении или на улице в тени.